Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

За 10 лет полетов в Самару Аэрофлот перевез миллион пассажиров.

18.09.08

Ровно десять лет назад самолеты ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» начали летать в Самару, где было открыто представительство авиакомпании. Экономика города и Самарской области, демонстрирующая высокие темпы роста, в том числе в аэрокосмической сфере, определяет высокий спрос на авиаперевозки. Все эти годы ежедневные рейсы Аэрофлота обеспечивали бесперебойное, надежное авиасообщение с Москвой и были востребованы жителями Самары и области. На этом направлении одним из первых в России Аэрофлот запустил технологию продажи электронного билета.

На данном этапе рейсы в Самару (SU831/832, SU835/836) Аэрофлот выполняет на самолете Ту-154, но уже в скором времени на замену этому надежному лайнеру придут более современные аэробусы.

В 1998 году на линии было перевезено около 40 тысяч пассажиров, в 2007 – около 120. Занятость кресел сегодня стабильно поддерживается на уровне 80%, что делает эту линию коммерчески успешной. Всего за 10 лет полетов на линии Москва-Самара-Москва Аэрофлот перевез миллион пассажиров и 2,5 тысячи тонн почты и грузов.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: Ту-154
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022