Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Корейцы представили свой первый вертолет.

31.07.09

Проект многоцелевого вертолета Сурён обошелся Южной Корее в миллиард долларов, машина может использоваться как в гражданской так и в военной авиации.

В данный момент вертолетный парк Южной Кореи состоит из импортных машин и к тому же морально устарел. Серийное производство Сурёнов, как полагают его разработчики даст импульс авиа-космической промышленности страны.

Вертолет развивает скорость 260 км в час и при этом 60% комплектующих произведено в Южной Корее. По своим размерам и характеристикам Сурён сопоставим с американским боевым вертолетом «Черный Ястреб»: длина 15 метров, высота - 4,5 метра, ширина – 2 метра. Американский двигатель Е-700 обеспечивает грузоподъемность в 8,7 тонны, что позволяет экипажу из 2 человек в течение двух часов перебросить взвод солдат с полной амуницией.

Первоначально вертолет будет поставляться только в армию, но после 2011 года производитель машины Korea aerospace будет принимать заказы гражданского сектора. При этом в ближайшие 25 лет правительство Южной Кореи рассчитывает получить зарубежные заказы на 300 Сурёнов.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022