Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Air France-KLM получила убыток в I финквартале, ожидает ухудшения во II квартале.

31.07.09

A-318 Air France
A-318 Air France Фото: Air France

Air France-KLM, крупнейшая авиакомпания Европы, сообщила, что первый финансовый квартал стал для нее убыточным, и прогнозирует ухудшение результатов во втором финквартале.

Как сообщается, франко-голландская авиакомпания зафиксировала чистый убыток в апреле-июне в размере ?426 млн. против чистой прибыли в ?168 млн. за аналогичный период годом ранее. Выручка упала на 21% - до ?5,17 млрд.

Пассажирооборот Air France-KLM уменьшился на 5,8%, объем грузовых перевозок сократился на 23%. Однако компания ожидает постепенной стабилизации грузоперевозок.

Авиакомпании по всему миру терпят убытки в результате резкого снижения спроса на воздушные перевозки в условиях рецессии.

Согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), выручка авиакомпаний на международных рынках упала в июне на 25-30%, при том что обычно это пиковый сезон для отрасли.

Воздушные перевозки сократились в июне на 7,2% по сравнению с тем же периодом годом ранее, загруженность рейсов снизилась на 2,3 процентного пункта - до 75,3%.

 
Источник: Украинский авиационный портал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022