Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Расшифровка речевого самописца с разбившегося в Белгородской области Ан-148 не прояснила причин крушения.

17.03.11

Место катастрофы Ан-148 в Белгородской области
Место катастрофы Ан-148 в Белгородской области Фото: ГУ МЧС по Белгородской области

Смотрите также:
Расшифровка речевого самописца с самолета Ан-148, разбившегося 5 марта в Белгородской области, не прояснила причин крушения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

По данным ведомства, пилоты до последних минут не знали о приближающейся аварии. Когда экипаж понял, что самолет падает, времени на то, чтобы что-либо предпринять, уже не осталось.

Таким образом, результаты расшифровки не влияют на ход расследования. Как сообщают в ведомстве, сейчас по-прежнему проверяются три версии крушения самолета – отказ техники, ошибка пилота и некачественное топливо.

Напомним, что Ан-148 разбился 5 марта в деревне Гарбузово Алексеевского района Белгородской области во время тренировочного полета с аналогичным самолетом. Аппараты предназначались для ВВС Мьянмы (государство в Юго-Восточной Азии) по госконтракту с Объединенной авиастроительной корпорацией. В результате трагедии погиб весь экипаж машины - российские летчики ВАСО Юрий Зубрицкий и Владимир Ясько, инженеры Александр Королев и Анатолий Самошкин, а также два пилота ВВС Мьянмы — Тейн Лин Аунг и Зау Хтун Аунг. Похороны погибших состоялись 9 марта.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 17.03.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022