Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Семьи погибших пилотов воронежского Ан-148 получили по 1 млн рублей.

08.04.11

Место катастрофы Ан-148 в Белгородской области
Место катастрофы Ан-148 в Белгородской области Фото: ГУ МЧС по Белгородской области

Смотрите также:
Воронежский авиазавод в пятницу выплатил семьям погибших 5 марта в Белгородской области членам экипажа Ан-148 по 1 миллиону рублей материальной помощи и пообещал оказывать посильную поддержку в будущем, сообщил РИА Новости помощник гендиректора ОАО ВАСО по связям с общественностью Маргарита Глотова.

Ан-148 производства воронежского акционерного самолетостроительного общества (ОАО ВАСО) потерпел катастрофу 5 марта возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Самолет, который авиазавод построил по контракту для республики Мьянма, выполнял испытательный полет. Погибли все находившиеся на борту шесть человек: четверо россиян и два пилота Мьянмы, проходившие обучение в соответствии с программой подготовки.

"В пятницу в 11.00 (мск и местного времени) представители семей получили деньги. Каждая семья получила от руководства предприятия на руки по 1 миллиону рублей", - сказала собеседница.

По словам Глотовой, авиазавод и впредь будет оказывать родственникам погибшего экипажа посильную поддержку.

После завершения работы комиссии, выясняющей причины катастрофы, семьи пилотов Ан-148 получат страховку. По словам председателя профсоюза ВАСО Анатолия Башкирева, и летчики, и самолет были застрахованы.

На борту разбившегося воздушного судна находился заслуженный летчик-испытатель РФ Юрий Зубрицкий, заслуженный штурман РФ Владимир Ясько, бортовой инженер-испытатель Александр Королев, ведущий инженер по летным испытаниям Анатолий Самошкин, пилоты из Мьянмы Хтен Лин Аунг и Зау Хтун Аунг.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.04.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022