Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэроэкспрессу" интересны регионы с пассажиропотоком 8-10 млн человек.

26.05.15

Компании "Аэроэкспресс" интересны для работы регионы с пассажиропотоком аэропортов 8-10 миллионов человек, сообщил в интервью РИА Новости исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

"По нашим оценкам, с учетом того, что мы работаем в нерегулируемом секторе, прибыльная работа предполагается в том регионе, где пассажиропоток аэропортов составляет порядка 8-10 миллионов пассажиров. Это наши потенциальные клиенты, которые могут воспользоваться услугами аэроэкспрессов", - пояснил Сорокин.

Он добавил, что если руководство Санкт-Петербурга примет решение о строительстве инфраструктуры в аэропорт Пулково, то "Аэроэкспресс" готов подключиться и инвестировать в строительство собственного терминального комплекса.

"Аэроэкспресс"- компания-оператор, осуществляющая железнодорожные перевозки пассажиров между Москвой и столичными аэропортами, а также городом Лобня. Услугами "Аэроэкспресс" в 2014 году воспользовалось 19,7 миллиона человек, из них 16,6 миллиона - в аэропорты Москвы. Ранее оператор работал на маршруте город-аэропорт во Владивостоке, Казани и Сочи, но ушел из этих регионов из-за убыточности перевозок.

Структуре "ТрансГрупп" - ООО "Дельта-транс-инвест" - принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову - 7,5% и 17,5%, соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко - 4,16%.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022