Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Полигон в Воронежской области готов принять открывающийся в среду российский этап "Авиадартс-2015".

26.05.15

Авиационный полигон "Погоново" в Воронежской области полностью готов к началу проведения всероссийского этапа международных соревнований летчиков "Авиадартс-2015", сообщил во вторник журналистам представитель Минобороны РФ по военно-воздушным силам Игорь Климов.

Всероссийский этап "Авиадартса" стартует 27 мая в Воронежской области и продлится до 1 июня. На этом этапе будут отобраны лучшие российские летчики, которые представят страну на авиационном конкурсе в рамках Международных армейских игр, которые пройдут в России в конце июля - начале августа.

"На полигоне оборудованы новые мишенные поля, которые обозначают колонну бронетехники, мишени для сброса бомб, стрельб из пушек и неуправляемых авиационных ракет (НАР)", - сказал И.Климов.

По его словам, в целях пожарной безопасности на полигоне также проведена очистка территории и опашка. Также установлены макеты самолетов, имитирующие аэродромы противника.

Для того чтобы зрители и судьи могли объективно оценить происходящее в небе и на земле, на специальные мониторы и большие экраны будет вестись трансляция конкурса. Для объективной оценки также будут поступать данные с беспилотных летательных аппаратов.

"В ходе облета полигона главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Виктор Бондарев отметил, что полигон готов к проведению российского этапа "Авиадартс-2015", - отметил И.Климов.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022