Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Первый A350 XWB для Ethiopian Airlines обретает очертания.

10.11.15

На заводе Airbus в Тулузе началась финальная сборка первого А350-900 для авиакомпании Ethiopian Airlines. Ethiopian Airlines станет первым африканским эксплуатантом этого самолета. Поставка лайнера запланирована на следующий год.  В общей сложности Ethiopian Airlines заказала 14 самолетов А350 XWB, 12 из которых куплены напрямую у Airbus, а два взяты в лизинг у лизинговой компании AerCap. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на маршрутах в Азию и Америку.

На первом производственном этапе были состыкованы все секции фюзеляжа, а также установлено вертикальное и горизонтальное оперение. Кроме того, начались работы по  стыковке консолей крыла  и установке шасси. Параллельно с работами по сборке будут идти работы по установке салона самолета. Принцип параллельной сборки был впервые применен для программы А350 XWB; такой подход позволяет значительно оптимизировать весь производственный цикл.

A350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных самолетов Airbus. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Благодаря аэродинамическим улучшениям,  удалось сократить расход топлива на 25%.По состоянию на конец октября 2015 года  Airbus получил 787 заказов на A350 XWB от 41 заказчика.

 
Источник: Airbus   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 10.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022