Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Comlux заказывает три самолета Airbus ACJ320neo.

02.02.16

Компания Comlux подписал с Airbus твердый контракт на три самолета ACJ320neo, что стало самым крупным единовременным заказом на этот тип. Поставки самолетов по контракту запланированы на конец 2018 года. Лайнеры будут оборудованы двигателями LEAP-1A от CFM, тогда как установкой интерьера будет заниматься компания Comlux America.

"Comlux рад добавить ACJ320neo в свой портфель заказов самолетов Airbus. Новые двигатели и законцовки крыла Sharklets позволят обеспечить эффективную эксплуатацию этих самолетов, а также предоставят увеличенную дальность полета при сохранении пространства в багажном отсеке. Мы уверены, что также сможем предложить своим клиентам уникальное решение по оформлению внутреннего пространства салона", - отметил Президент Группы компаний Comlux Ричард Гаона.

"Заказ от компании Comlux означает высокий кредит доверия к нашей продукции. Очевидно, что компания, которая владеет самолетами, предоставляет их в аренду, занимается установкой интерьеров, тщательно оценивала все преимущества воздушного судна перед принятием такого важного решения. Это в очередной раз подтверждает лидирующие позиции самолетов ACJ320 в своем классе," - добавил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus.

Comlux является заказчиком всех самолетов семейства ACJ320 , компания также была первой, кто начал выполнять полеты на ACJ318 и ACJ321.

Семейство самолетов ACJneo было запущено в 2015 году. Самолеты семейства ACJneo будут оборудованы новейшими двигателями (LEAP-1A от CFM или PW1100G от P&W), оснащены законцовками крыла Sharklets, а также будут отличаться более удобным и просторным салоном. Благодаря аэродинамическим улучшением, удастся значительно сократить расход топлива, а также увеличить дальность и полезную нагрузку. Так, ACJ319neo сможет теперь выполнять полеты продолжительностью до 15 часов, тогда как ACJ320neo сможет выполнять полеты с 25 пассажирами продолжительностью до 13 часов.

В общей сложности Airbus получил более 170 заказов на самолеты ACJ.

 
Источник: Airbus   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 02.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022