Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд рассмотрит жалобу адвоката Трунова на действия следствия по делу о теракте А321.

29.02.16

Басманный суд Москвы в понедельник рассмотрит жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ следствия допустить его к делу о крушении самолета А321 над Синаем.

Трунов представляет интересы родственницы одной из погибших в крушении. Он заключил с ней соглашение, однако следствие не допускает его к делу, требуя письменного заявления от его доверительницы.

Как стало известно, ранее в ходе рассмотрения жалобы, следствие добавило статью о теракте к делу об авиакатастрофе А321 над Синаем.

"Я ознакомился с материалами дела, из которых следует, что к делу добавилась часть 3 статьи 205 (теракт) и часть 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия)", - сказал Трунов.

В результате крушения в Египте над Синаем 31 октября 2015 года самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. СК расследует уголовное дело по статьям 263 и 238 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц") УК РФ.

Как заявил в ноябре глава ФСБ Александр Бортников, причиной крушения А321 стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022