Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В аэропорту "Уфа" пассажиры "S7" и "Уральских авиалиний" будут обслуживаться в международном терминале.

29.02.16

Аэропорт Уфа
Аэропорт Уфа Фото:

С 1 марта пассажиры рейсов авиакомпаний "S7" и "Уральские авиалинии" будут проходить процедуру регистрации и вылетать из терминала 2 (международного) уфимского аэропорта. На данный момент это не менее четырех рейсов в день. Первым переведенным на обслуживание в терминал 2 станет рейс S7 92, вылетающий в Москву 1 марта в 17:25.

"Мы готовимся к "высокому" сезону и ожидаем рост внутреннего пассажиропоток на 15-20%. Перевод рейсов позволит нам успешно освоить этот объем, обеспечив при этом максимальное удобство для пассажиров", - говорит генеральный директор АО "Международный аэропорт "Уфа" Александр Андреев.

Напомним, что в настоящее время аэропорт Уфы начинает реконструкцию здания внутренних авиалиний. Это позволит повысить пропускную способность с 600 до 1,2 тыс. человек в час и поднять качество обслуживания пассажиров на новый уровень. Ввод нового внутреннего терминала в эксплуатацию планируется на 2019 год.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

 
Источник: Аэропорт Уфа   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Уфа
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022