Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Открылся шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен 2016".

29.02.16

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Сегодня стартовал 14-й Международный открытый шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен 2016", традиционно проводимый при поддержке Аэрофлота. Фестиваль проходит в Москве в гостинице "Космос" и продлится до 10 марта.

В рамках фестиваля будут проводиться турниры по классическим шахматам в трех группах (А, B, C) в зависимости от рейтинга участников по швейцарской системе в 9 туров. Всего в нем примут участие более 200 шахматистов из более 30 стран мира. Самый большой интерес вызывает группа А, в которой можно увидеть игру шахматистов экстра-класса. В этом турнире выступают шахматисты с рейтингом Эло-ФИДЕ свыше 2550 пунктов. Победитель турнира "А" будет приглашен в круговой супертурнир в Дортмунде (9 - 17 июля 2016 г.)

Блицтурнир состоится 10 марта.

Общий призовой фонд фестиваля составляет 140 тыс. евро. Также учреждены специальные призы за лучшие результаты среди ветеранов, женщин и юниоров.

Организаторами престижных состязаний совместно с Аэрофлотом являются Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций. "Аэрофлот Опен" имеет репутацию мероприятия глобального уровня, наиболее открытого и популярного в мире шахмат. В 2004 году он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству принявших в нем участие гроссмейстеров.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022