Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новый терминал внутренних линий в аэропорту Уфы откроется в 2019 году.

29.02.16

Терминал внутренних линий в аэропорту Уфы, который позволит удвоить пропускную способность, откроется в 2019 году, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта в понедельник.

"Ввод нового внутреннего терминала в эксплуатацию планируется на 2019 год. Это позволит повысить пропускную способность с 600 до 1,2 тыс. человек в час и поднять качество обслуживания пассажиров на новый уровень", - сказали там.

По словам гендиректора аэропорта Александра Андреева, уже в этом году ожидается рост внутреннего пассажиропотока. "Мы готовимся к "высокому" сезону и ожидаем рост внутреннего пассажиропотока на 15-20%", - отметил он.

Ранее о строительстве нового терминала сообщал глава Башкирии Рустэм Хамитов, не называя конкретных сроков сдачи.

Сейчас пропускная способность аэропорта составляет 600 пассажиров на внутрироссийских и 800 - на международных рейсах. В 2015 году к саммитам ШОС и БРИКС был построен новый международный терминал аэропорта.

Международный аэропорт Уфы - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, его услугами пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2015 году увеличил пассажиропоток на внутренних линиях на 14% по сравнению с 2014 годом. При этом общий пассажиропоток (2,3 млн человек) сократился на 3% из-за снижения количества рейсов по международным направлениям.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022