Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолету не хватило полосы.

05.02.02

Вчера самолет Ту-204 красноярской авиакомпании KrasAir со 150 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в Нижнем Новгороде. Лайнер не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе и зарылся в снег.

Самолет авиакомпании KrasAir, выполнявший рейс Красноярск-Москва, на подлете к столице был вынужден изменить маршрут, так как его не смогли принять по метеоусловиям. Посадка была перенесена в Нижний Новгород, являющийся резервным аэропортом для самолетов, направляющихся в Москву.

На борту находились участники и гости завершившегося накануне юниорского чемпионата мира по хоккею с мячом: сборные Норвегии, Швеции и Финляндии, а также руководство Федерацией хоккея с мячом РФ.

При посадке в Нижнем Новгороде, самолет, миновав взлетно-посадочную полосу, выехал на заснеженное поле аэропорта: машине для того, чтобы остановиться, не хватило нескольких сот метров. После этого происшествия аэропорт был закрыт несколько часов.

Силами технических служб аэропорта самолет был возвращен на взлетно-посадочную полосу, все пассажиры эвакуированы, никто не пострадал. Все пассажиры аварийного рейса пока находятся в нижегородском аэропорту. Из Москвы за ними вылетел специальный борт. В нижнем Новгороде вчера сели 14 самолетов, которым приземлиться в Москве помешал туман

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204
 

Последние новости:



Другие новости за 05.02.02

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022