Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Белый дом: США пока не намерены применять ударные вертолеты в Сирии и Ираке.

10.12.15

Президент США Барак Обама не давал добро на использование в Сирии и Ираке американских ударных вертолетов. Об этом на брифинге журналистам сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Президент не давал разрешения на использование американских ударных вертолетов в подобных операциях", - сказал Эрнест, имея ввиду борьбу с запрещенной в РФ группировкой "Исламское государство". При этом он указал на заявления министра обороны США Эштона Картера, по словам которого "любые подобные решения будут приниматься только после запроса премьер-министра (Ирака Хейдара) аль-Абади".

Ранее Картер, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, заявил, что Вашингтон готов оказать военную помощь иракским властям в освобождении города Рамади, часть которого до сих пор полностью находится в руках исламистов. "Соединенные Штаты готовы помочь иракской правительственной армии, в том числе и боевыми вертолетами, военными советниками, при условии официального запроса со стороны премьер-министра Ирака (Хейдара) аль-Абади", - отметил он.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 10.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022