Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипажи Су-34 авиаполка ЮВО приступили к первым плановым полетам в новом году.

13.01.16

Летчики отдельного бомбардировочного авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ростовской области, приступили к первым в этом году плановым полетам с отработкой задач боевого применения как по воздушным, так и наземным целям.

В результате интенсивных поставок новой техники к концу прошлого года авиационный полк полностью перевооружился с фронтовых бомбардировщиков Су-24М на новые многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, которые по боевым возможностям относятся к поколению самолетов "4+".

Во время полетов летчики изучают тонкости эксплуатации авиационной техники, отлаживают взаимодействие с руководством полетами, совершенствуют навыки нанесения ударов по наземным объектам, а также по скрытному перемещению,  совершению маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника.

Каждый из экипажей выполнит пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" средней и малой дальности по воздушным мишеням -  светящимся авиабомбам САБ-250, сброшенным фронтовым бомбардировщиком Су-24М.

Выполнение летчиками поставленных задач будет осложняться противодействием со стороны подразделений РЭБ.

Особое внимание планируется уделить отработке навыков дозаправки в воздухе от воздушных самолетов-заправщиков Ил-78 на высоте 8 тыс. метров.

По итогам прошедшего периода обучения средний налет каждого члена экипажа составил около 100 часов. Летчики совершили более 5 тыс. вылетов, из них более 40% в темное время суток.

Справка:

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 независимо от времени суток и метеоусловий способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Среди особенностей самолета Су-34 - увеличенная дальность полета до 4 тыс. км, максимальная скорость - до 1900 км/ч, а также наличие новейшей системы управления вооружением. На Су-34 появилась 30-мм пушка, а боевая нагрузка повысилась до 8 т.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Су-24МСу-34
 

Последние новости:



Другие новости за 13.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022