Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэропорты Регионов" выкупили у Свердловской области 17,28% акций аэропорта Кольцово.

13.01.16

Крупнейший аэропортовый холдинг "Аэропорты Регионов" (входит в группу компаний "Ренова") выкупил у Свердловской области 17,28% уставного капитала международного аэропорта Кольцово. Как сообщили ТАСС в министерстве инвестиций и развития региона, решение о продаже пакета акций было принято в 2014 году для привлечения дополнительных средств, а также для обеспечения дальнейшего развития авиаузла.

"При этом "Корпорация развития Среднего Урала" гарантировала дальнейшее развитие аэропорта и, в частности, его подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отметили в министерстве.

Директор стратегических коммуникаций "Аэропортов регионов" Евгений Красиков сообщил ТАСС, что пакет приобретен за 1.259 млрд рублей. "Соглашение также предусматривает проведение допэмиссии на сумму не менее 5 млрд рублей. Этот процесс уже также запущен, и решение о проведении допэмиссии будет приниматься на собрании акционеров 5 февраля", - добавил он.

В региональном министерстве подчеркнули, что покупателями акций выступят АО "Аэропорты Регионов" и ООО "Аэропорт-Холдинг".

Таким образом, после завершения сделки Свердловская область вышла из числа участников акционерного общества "Аэропорт Кольцово". Холдинг "Аэропорты Регионов" после завершения сделки стал владельцем 87,04% акций.

На сегодняшний день в холдинг "Аэропорты Регионов" входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Их совокупный пассажиропоток по итогам 2014 года вырос на 8,5% и составил 10,37 млн человек.

Кроме того, УК "Аэропорты Регионов" реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов).

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 13.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022