Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Победа" арендовала диспетчерский пункт во Внуково за рубль.

16.02.16

Лоукостер "Победа" арендовал у аэропорта Внуково площади под командно-диспетчерский пункт за символическую сумму в один рубль, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиакомпании.

По его словам, договор аренды заключен на один год с возможностью продления. Источник также пояснил, что арендованные площади не были ни кем заняты и до прихода "Победы" пустовали.

Он также добавил, что многие авиакомпании ушли из аэропорта Внуково в связи с прекращением деятельности. В частности, во Внуково базировалась обанкротившаяся авиакомпания "Трансаэро", занимавшая второе место в России по числу перевозимых пассажиров после "Аэрофлота". Спрос на площади также упал на фоне запрета полетов из России в Турцию и Египет.

Авиакомпания "Победа" основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика "Добролет", который летом того же года прекратил полеты после попадания в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым. "Победа" базируется в московском аэропорту Внуково, входит в группу "Аэрофлот". В настоящее время лоукостер обслуживает более 30 внутрироссийских и международных направлений. За 2015 год услугами перевозчика воспользовались три миллиона человек.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022