Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ОАК в начале 2017 года готова выпустить документацию на производство Ил-114.

16.02.16

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) готова в начала будущего года выпустить документацию на производство самолета Ил-114. Об этом сообщил на авиасалоне Singapore Air Show 2016 вице-президент ОАК по гражданской авиации Владислав Масалов.

"Мы полностью провели анализ возможности выпуска, готовы в нынешнем году организовать доработку первого этапа ОКР, а в начале будущего - выпустить документацию", - рассказал замглавы корпорации. Кроме того, "мы ожидаем ответа от эксплуантантов о целесообразности таких самолетов". Между тем Масалов напомнил, что "предварительный анализ, проведенный 1,5 года назад не показал большого спроса".

ОАК, сказал вице-президент, "готова организовать процесс, но также необходимо рассмотреть весь комплекс финансирования программы: не только производство и выпуск, но и подготовку документации, поддержку продаж". По оценкам корпорации, "бюджет на подготовку производства, документацию, субсидирование продаж, эксплуатацию составляет около 56 млрд рублей", - сказал Масалов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022