Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Корабли Каспийского флота и авиация ЮВО провели совместные учения.

16.02.16

Корабли Каспийской флотилии и авиация Южного военного округа в рамках учений отразили воздушные удары условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО во вторник.

"В пунктах базирования Каспийской флотилии затон "Золотой" (Астрахань) и порт Махачкала (Республика Дагестан) дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами постов противовоздушной обороны и подразделениями авиации Южного военного округа проведено совместное учение по отражению ударов воздушного противника", - говорится в сообщении.

Вопросы противовоздушной обороны и воздушного нападения на пункты базирования отрабатывали экипажи ракетного корабля "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Волгодонск, "Астрахань" и "Махачкала" - всего 10 надводных кораблей флотского объединения, а также два самолета Су-24 и два самолета Су-25 авиации Южного военного округа.

На учениях средства ПВО кораблей были приведены в боеготовность, операторы боевых постов обнаружили и классифицировали воздушные цели, а артиллерия при подходе воздушных целей на рубеж ведения огня условно уничтожили авиацию противника.

"Летчики, путем пролета на низких высотах в условиях, затрудняющих обнаружение радиолокационными станциями кораблей, обозначали выполнение условного бомбово-штурмового удара по причальному фронту и кораблям, стоящим у пирсов", - добавили в пресс-службе.

На учениях также было отработано управление силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и способы целераспределения и постановки огневых задач в различных каналах связи пунктам ПВО кораблей.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022