Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Таиланд и РФ взаимно увеличивают квоты авиарейсов до 210 в неделю.

16.02.16

Таиланд и Россия увеличивают на взаимной основе квоты для авиакомпаний на выполнение авиарейсов, связывающих две страны, почти в два раза - со 112 до 210 в неделю, говорится в полученном во вторник РИА Новости протоколе заседания кабинета министров Таиланда, проходившего утром того же дня.

В протоколе (пункт 8) сказано, что кабинет министров одобряет подписанный в Москве в июле 2014 года Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями двух стран и поручает МИД Таиланда обменяться с российской стороной соответствующими нотами о вступлении в действие его положений. Меморандум был подписан в рамках Соглашения о воздушных перевозках, существующего между двумя странами еще с 1970 года.

Квота российских авиакомпаний для полетов в Бангкок увеличивается Меморандумом с 42 до 70 в неделю, на остров Пхукет с 14 до 28 рейсов в неделю.

Все квоты изменяются на взаимной пропорциональной основе: увеличение квоты российских авиакомпаний на полеты в аэропорты Бангкока и Пхукета автоматически увеличивает до такого же значения квоту таиландских авиакомпаний на полеты в Москву и Санкт-Петербург. Обмен рейсами, которые могут выполняться российскими авиакомпаниями в аэропорт Утапао неподалеку от Паттайи и таиландскими авиакомпаниями во Владивосток, количественно не ограничивается.

Взаимно происходят и замены аэропортов, в которые разрешено выполнять рейсы обеим сторонам. Отныне российская сторона может вместо "северной столицы" Таиланда города Чиангмая, куда россияне в большом количестве не летают, осуществлять семь авиарейсов в неделю в провинцию Краби на таиландском юге, известную своими морскими пляжами. В то же время, в Сибири предоставляемая Таиланду эквивалентная квота перемещается из аэропорта Иркутска в аэропорт Новосибирска.

В настоящее время регулярные рейсы в Таиланд выполняют российские авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь" и "Уральские Авиалинии". Аэропорт Бангкока сейчас еженедельно принимает менее 20 авиарейсов из России. Таиландские авиакомпании в Россию не летают, однако в главной из них - Thai Airways International, по информации источника, близкого к ее руководству, "ведутся разговоры" о вероятном возобновлении рейса Бангкок-Москва-Бангкок, существовавшего до 2014 года.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022