Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Россия" получила награду LED TOGETHER-2015.

03.02.16

Авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", получила награду ежегодной церемонии LED TOGETHER как наиболее пунктуальный перевозчик 2015 года.

Организатором церемонии, которая проходила в этом году в пятый раз, является базовый для перевозчика аэропорт Пулково и его управляющая компания ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". В прошедшем году авиакомпания "Россия" продемонстрировала лучшую регулярность выполнения полетов не только в Санкт-Петербурге, но также во всей стране. Согласно статистике Росавиации, процент рейсов, выполненных авиакомпанией без отклонений от расписания, составил 99,43% от общего количества вылетов, что стало лучшим показателем в отрасли. Кроме того, международный портал Flightstats.com, регистрирующий отклонения от расписания в 15 минут и более, также неоднократно отмечал "Россию" как одного из наиболее пунктуальных авиаперевозчиков в мире. Вручение награды от ближайшего партнера компании, аэропорта Пулково, стало очередным признанием достижений базового петербургского перевозчика в области регулярности выполнения полетов.

Церемония LED TOGETHER ежегодно собирает вместе представителей авиакомпаний, туристического бизнеса и культурной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. Целью ее проведения является, в том числе, подведение итогов деятельности всех российских и зарубежных перевозчиков, оперирующих в петербургском аэропорту.

Авиакомпания "Россия"  входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, является системообразующим предприятием этого города, выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.

 
Источник: ГТК Россия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ГТК Россия
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022