Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Президент ОАК распределил полномочия между вице-президентами корпорации.

03.02.16

В Объединенной авиастроительной корпорации распределены полномочия вице-президентов. Соответствующий приказ подписал президент ОАК Юрий Слюсарь 29 января 2016 года. Новая организационная структура, призванная повысить эффективность управления компанией и укрепить ключевые корпоративные функции, утверждена на прошедшем в декабре 2015 года заседании совета директоров ПАО "ОАК".

Согласно распоряжению, первый вице-президент отвечает за вопросы корпоративных и имущественных отношений, капитального строительства, закупочной деятельности ОАК, корпоративного управления, управления собственностью и корпоративных процедур, в том числе в отношении дочерних и зависимых обществ. В его ведение среди прочих отнесены также такие направления деятельности, как взаимодействие с государственными органами и общественными организациями, международное сотрудничество.

Вице-президент по гражданской и транспортной авиации консолидировал управление такими программами, как Sukhoi Superjet 100, МС-21, Ту-204/214, Ил-96, широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет (ШФДМС), а также программами транспортной авиации и другими проектами гражданского назначения. Он также отвечает за опытно-конструкторские работы и сертификацию самолетов гражданской и транспортной авиации, за работы по модернизации производственных мощностей и техническому перевооружению предприятий, задействованных в контролируемых им программах, а также другие направления в сфере гражданской и транспортной авиации.

Сфера ответственности вице-президента по военной авиации включает программы боевой авиации компаний "Сухой", "МиГ" и "Иркут", программы специальной авиации компаний "Туполев" и "ТАНТК им. Г.М.Бериева", другие проекты военного назначения. Этот вице-президент обеспечивает координацию ряда других вопросов, в том числе разработку новых типов военной авиационной техники, заключение контрактов в части поставок воздушных судов военной авиации.

Вице-президент по государственной авиации специального назначения обеспечивает координацию работ по поставке авиационной техники для органов государственной власти, в том числе Управлению делами Президента Российской Федерации, МЧС России, МВД России, ФСБ России и других. Он участвует в обеспечении контроля выполнения особо важных и специальных рейсов воздушных судов ФГБУ "СЛО "Россия", ФСБ России, Минобороны России, МЧС России, МВД России и других в части обязательств ОАК.

В ведении вице-президента по сервисному обслуживанию авиационной техники государственной авиации - директора департамента сервисного обслуживания авиационной техники государственной авиации находятся вопросы, среди которых формирование системы сервисного обслуживания авиационной техники государственной авиации, ход выполнения заданий государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа в части сервисного обслуживания авиатехники, ряд других задач.

Генеральному конструктору - вице-президенту по инновациям поручено формировать и реализовывать единую научно-техническую и инновационную политику в области проектной деятельности, а также программу инновационного развития ОАК и ее дочерних и зависимых обществ. Он отвечает за распределение конструкторских ресурсов между авиационными программами, создание научно-технического задела, другие направления деятельности, связанные с научно-технической и инновационной деятельностью корпорации.

В ведении вице-президента - руководителя аппарата находится кадровая политика корпорации, включая вопросы подготовки и управления персоналом, материального стимулирования, социального обеспечения и охраны труда сотрудников. Кроме того, он координирует группу вопросов, среди которых публичное позиционирование корпорации, в том числе взаимодействие со средствами массовой информации, проведение рекламных проектов и выставок, развитие  информационных технологий, управление делами и контроля,  а так же административно-хозяйственное обеспечение ОАК.

Вице-президент по экономике и финансам обеспечивает координацию работ по финансовому управлению корпорации и ее дочерних и зависимых обществ, бухгалтерскому учету, отчетности, бизнес-планированию, инвестициям, казначейским операциям, бюджетированию и ценообразованию. В его ведении находятся механизмы финансирования за счет собственного и заемного капитала, организация привлечения финансирования с использованием акционерного капитала, финансирование в рамках государственных программ, а также другие направления, связанные с вопросами экономики и финансирования.

Вице-президенту по программам и стратегии поручено создание системы управления авиационными программами и проектами на всем их жизненном цикле, контроль рисков программ, организация запуска новых программ, реализация межпрограммных проектов ОАК. Вице-президенту по программам и стратегии поручено также формирование долгосрочных планов развития, реализация маркетинговой, продуктовой и функциональной стратегий в рамках всей корпорации.

Формирование и реализация новой индустриальной модели корпорации, новых центров технологической и производственной компетенции ОАК, координация вопросов кооперации между предприятиями, развития поставщиков, внедрение лучших производственных практик, управления качеством, стандартизация, ряд других производственно-технических вопросов - зона ответственности вице-президента по производству и техническому развитию.

Вице-президент по безопасности и режиму координирует вопросы обеспечения защиты сведений, составляющих государственную тайну и конфиденциальную информацию, обеспечения ведения секретного и конфиденциального делопроизводства, обеспечения ОАК специальными видами связи, обеспечения в корпорации антитеррористической защиты объектов и внутриобъектового режима. В его ведение также отнесены ряд вопросов, среди которых обеспечение экономической безопасности и соблюдение антикоррупционного законодательства.

 
Источник: ОАК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022