Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"По лоукост-перевозкам мы пока в каменном веке".

03.02.16

Лоукостер "Победа" открыл продажу билетов в Мюнхен. Минимальная стоимость билетов составила 999 руб. включая сборы. Первый рейс запланирован на 3 марта, затем перелеты будут осуществляться ежедневно. Лайнеры будут приземляться в аэропорту города Мемминген, а оттуда предусмотрен трансфер до Мюнхена и Цюриха. "Победа" частично удовлетворяет спрос на российском рынке после ухода с него ряда европейских лоукостеров, отметил руководитель аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

"Маршруты, по которым ранее летали европейские лоукостеры, по которым сейчас открывает полеты "Победа", не в полной мере совпадают, но совершенно очевидно, что между Россией и странами Евросоюза уже появился некий дефицит предложения, ориентированного на туристические поездки. И с этой точки зрения "Победа" прощупывает различные возможные варианты, каким образом можно имеющийся спрос, пусть он и невелик, все-таки удовлетворить", - пояснил Пантелеев "Коммерсантъ FM".

В минувшем году российский рынок покинули авиакомпании Cathay Pacific и Thai Airways. Число рейсов сократили Niki, британский лоукостер EasyJet, Czech Airlines, Germanwings и Lufthansa. "Победа", напротив, расширяла маршрутную сеть как внутри страны, так и за рубежом.

Бюджетная авиакомпания "Победа" была зарегистрирована 16 сентября 2014 года. 1 декабря она осуществила первый рейс из Москвы в Волгоград. Является 100-процентной "дочкой" "Аэрофлота". Парк включает 12 самолетов Boeing 737. К 2018 году "Победа" планирует увеличить парк самолетов до 40. В 2015 году компания осуществляла рейсы в 46 пунктов назначения. В зимнем расписании 2015-2016 года открыто 23 маршрута по России и 11 направлений в Европу. Финансовые результаты за 2015 год пока не публиковались, по словам гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова, "по итогам девяти месяцев компании удалось получить чистую прибыль", однако ее размер он не раскрыл.

Сейчас среди зарубежных маршрутов "Победы" - рейсы в Братиславу, Вену, Зальцбург, Милан и другие европейские города. Для дальнейшей экспансии российскому лоукостеру нужно заимствовать опыт своих зарубежных коллег, считает президент фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов.

"В Соединенных Штатах Америки и в Европе лоукостер-перевозки приближаются к 50% всех авиаперевозок. Мы здесь пока в каменном веке, и надо, чтобы и у нас, наконец, этот эксперимент перешел в массовое использование лоукост-компаний. И вот этот рейс, который открывается сейчас в Баварию, - это очень хороший и нужный шаг. Тут придумывать ничего не надо - лоукостеры-компании вовсю летают во всем мире, надо только брать то лучшее, что эти лоукостеры используют", - подчеркнул Смирнов.

Самые дешевые авиабилеты на новый маршрут от "Победы" уже раскуплены. Приобрести билет до Мюнхена на ближайшие даты можно за 5-6 тыс. руб.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022