Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Reuters: причиной взрыва на борту сомалийского самолета могла быть бомба.

03.02.16

Американские специалисты считают, что бомба стала причиной взрыва на борту пассажирского самолета А321 сомалийской авиакомпании Daallo Airlines. Об этом сообщило агентство Reuters.

Тем не менее, следствию пока не хватает объективных доказательств, чтобы заявить о теракте, пояснили агентству источники в правительстве США. При этом до сих пор ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся. Авиалайнер, на борту которого находились 74 человека, во вторник следовал из сомалийской столицы Могадишо в Джибути.

Вскоре после вылета на борту воздушного судна прогремел взрыв и возник пожар, один человек погиб, пострадали двое. Самолет вернулся в аэропорт в Могадишо. Американская телекомпания CNN со ссылкой на свои источники сообщила о том, что "предварительные проверки повреждений, полученных рейсом D3159, показали наличие частиц взрывчатых веществ". На снимках, опубликованных в СМИ, видно, что в корпусе лайнера рядом с левым крылом образовалась дыра, которая по размеру немного меньше двери.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022