Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Воздушное судно вернулось в аэропорт Толмачево из-за технических проблем.

03.02.16

По предварительной информации 03.02.2016 в 8-49 часов местного времени произошла вынужденная посадка воздушного судна Боинг 767-300 авиакомпании "Сибирь", осуществлявшего рейс №861 "Новосибирск-Бангкок".

В 07-49 часов воздушное судно осуществило вылет из аэропорта Толмачево в соответствии с установленным расписанием. После набора высоты экипажем зафиксирована информация о неполадках с закрылками воздушного судна, в связи с чем, принято решение о возврате в аэропорт Толмачево. В ходе посадки воздушное судно повреждений не получило, в настоящее время осматривается авиатехниками ООО "Сибирь Техник" для установления и устранения причин неисправности.

На борту воздушного судна находилось 239 пассажиров, из них 26 детей. Все указанные лица размещены в "стерильной зоне" аэропорта, представителями авиакомпании приняты меры к подаче резервного борта. По предварительной информации планируемое время вылета - 11-00 часов местного времени.

Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения ПАО "Авиакомпания "Сибирь" лицензионных требований, а также требований законодательства в сфере защиты прав потребителей услуг воздушного транспорта.

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Боинг 767-300
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022