Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Снегопад не повлиял на работу аэропорта "Уфа".

03.02.16

Аэропорт Уфа
Аэропорт Уфа Фото:

Несмотря на сложные погодные условия, аэропорт работает в штатном режиме.

Все имеющиеся в аэропорту ресурсы, предназначенные для своевременной очистки территории аэродрома, задействованы в необходимом объеме. Для очистки от снега перрона и взлетно-посадочной полосы бесперебойно работают 13 единиц спецтехники, 3 самосвала обеспечивают регулярный и своевременный вывоз снега, на привокзальной площади также дежурит не менее 4-х снегоочистительных машин.

В штатном режиме работает и техника, предназначенная для обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями. Работа всех служб четко спланирована с учетом метеорологического прогноза.Напомним, что в прошлом году в автопарке аэропорта появилась третья по счету подметально-продувочная спецмашина, это позволяет производить очистку ИВПП в предельно короткие сроки.

При необходимости, уточнить статус рейсов можно на сайте аэропорта. Кроме того, обо всех изменениях в расписании пассажиры могут узнать, позвонив в круглосуточную справочную аэропорта.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

 
Источник: Аэропорт Уфа   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Уфа
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022