Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Мантуров: Египет закупает допоборудование для обеспечения безопасности в аэропортах.

03.02.16

Египетские спецслужбы закупают дополнительное оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах, сообщил в прямом эфире телеканала "Россия 24" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Мы получили соответствующее подтверждение - закупается дополнительное оборудование, обеспечивается контрактация со специальными службами, которые будут обеспечивать безопасность. Я не могу рассказывать все детали, поскольку это все-таки очень деликатный вопрос, от которого зависят жизни людей. Могу сказать одно - процесс идет в правильном направлении, коллеги полностью проявляют свою заинтересованность в обеспечении положительного результата в этом направлении", - отметил он.

По словам Мантурова, вопрос восстановления авиасообщения с Египтом, учитывая потерю рынком как минимум 2,5 млн российских туристов в год, является одним из важнейших для египетской стороны. "Мы также заинтересованы в возобновлении этого туристического потока. Но здесь все зависит от обеспечения мер безопасности, над которыми сейчас египетская сторона работает", - сказал министр.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022