Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Россия" обещает сохранить коллектив "Оренбургских авиалиний".

03.02.16

Авиакомпания "Россия", базирующаяся в Петербурге, создаст в Оренбурге свой филиал на основе АО "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR). Такое решение принято сегодня, 3 февраля, на заседании Совета директоров АО "Авиакомпания "Россия", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "России".

"При создании филиала авиакомпании "Россия" в Оренбурге трудовой коллектив ORENAIR будет максимально возможно сохранен как единое целое", - обещают в авиакомпании "Россия", добавляя, что работники "Оренбургских авиалиний" "зарекомендовали себя как уникальная, сплоченная команда специалистов высокой квалификации".

Как сообщается, в оренбургском филиале "России" будут трудоустроены пилоты, бортпроводники, инженерно-технический персонал, а также в значительной степени административные кадры "Оренбургских авиалиний". Причем, рабочие места будут созданы как в филиале авиакомпании "Россия" в Оренбурге, так и в филиале специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов ООО "А-Техникс", которая создана "Аэрофлотом".

Всего будет обеспечено порядка двух тысяч рабочих мест, что примерно соответствует сегодняшней численности персонала АО "Оренбургские авиалинии".

"Единый региональный перевозчик "Россия" сохранит базирование в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и будет иметь два филиала - в Оренбурге и Ростове-на-Дону", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее было принято решение о формировании в составе Группы "Аэрофлот" единого регионального перевозчика "Россия" в результате объединения трех авиакомпаний - "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа".

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково".

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022