Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Швейцария не станет облегчать правила провоза жидкостей в ручной клади.

26.04.11

Швейцарские власти не намерены упрощать правила провоза в самолетах жидкостей в ручной клади для транзитных пассажиров, как это планирует сделать Европейский союз. Об этом говорится в опубликованном на прошлой неделе коммюнике Федеральной службы гражданской авиации (OFAC) Швейцарии.

"OFAC вместе с органами безопасности проанализировала текущую ситуацию и сочла необходимым сохранить нынешние правила в свете существующих угроз. Следовательно, пассажирам, прибывшим из третьих стран (и совершающим пересадку в Швейцарии), по-прежнему будет запрещено проносить на борт самолета жидкости (в упаковке более 100 миллилитров), приобретенные в этих странах",- сказано в коммюнике OFAC.

Пассажирам, которым предстоит полет с пересадкой в Европе и купившим какие-либо жидкости в аэропортах, не относящимся к ЕС, запрещено проносить их на борт самолета при пересадке.

Однако с 29 апреля в качестве промежуточного шага Евросоюз принял решение разрешить проносить купленные жидкости при условии, что они находятся в запечатанном пакете и прошли ручной осмотр. Но ряд стран ЕС, в том числе Франция, Великобритания и Италия, снятие запрета не поддержали. Швейцария не входит в Евросоюз, но присоединилась в конце 2008 года к шенгенскому соглашению.

Согласно правилам все аэропорты стран, входящих в Шенген, должны проверять ручную кладь пассажиров и не допускать проноса на борт самолетов жидкостей в объемах, превышающих 100 миллилитров, общим объемом не более 1 литра. Исключение составляют детское питание и лекарства, которые проверяются отдельно, а также духи, напитки, алкоголь и аэрозоли, купленные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту и упакованные в запечатанные пластиковые пакеты.

Исключение составляют пассажиры, прибывшие из стран ЕС, а также Исландии, Норвегии, Сингапура, Малайзии, Хорватии, Канады и США, где уровень контроля соответствует уровню ЕС.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.04.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022