Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Предполагается, что глава аirBaltic Бертольт Флик уводил прибыль в фирму-посредник.

15.09.11

 Фото: Пресс-служба авиакомпании airBaltic

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic продолжает увольнять своих сотрудников – стюардов, пилотов и технический персонал.

В начале говорилось об увольнении 200 человек, однако лидер профсоюза стюардов Дайнис Лубартс предполагает, что общее число уволенных может превысить эту цифру.

Процесс увольнения основан на отказе от эксплуатации старых, неэффективных самолетов Fokker50. Есть и еще одна причина – сокращение числа рейсов.

Всего в airBaltic работает более тысячи сотрудников, в том числе 400 стюардов, сообщает информационный портал rus.tvnet.lv со ссылкой на издание Diena.

На этом фоне в Латвии продолжается скандал вокруг главы национальной авиакомпании аirBaltic Бертольта Флика. В настоящее время правительство балтийской страны проверяет его действия.

Поскольку доклад финансового консультанта — компании Prudentia — является секретным, никакая официальная информация о нем не предоставляется.

Вместе с тем, проверка выявила, что "рулят" фирмой-посредником родственники Флика. В настоящее время устанавливается, не была ли она создана с целью перекачивания прибыли компании аirBaltic.

Похожая схема когда-то широко использовалась частично в государственных компаниях Вентспилсского порта. Большая часть доходов тогда утекала в офшоры, а государственный бюджет мог лишь мечтать о дивидендах.

 
Источник: Комсомольская правда   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.09.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022