Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Билеты на рейсы "Донбассаэро" подорожают.

15.09.11

Авиакомпания "Донбассаэро" (Донецк) допускает, что повысит цены на билеты на свои регулярные и чартерные рейсы на 2-5% из-за того, что топливно-заправочная компания "ТНК-Авиа" повысила цены на авиационное топливо с 21 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании "АэроСвит", которая является партнером "Донбассаэро" по альянсу "Украинская авиационная группа", пишет ДЕЛО.

"Донбассаэро" уже получила от "ТНК-Авиа" предупреждение о повышении цены на топливо, начиная с третьей декады сентября.

"Стоимость (топлива) возрастает сразу на 10%. Такое резкое подорожание, превышающее темпы роста цен на мировом топливном рынке, может привести к увеличению стоимости регулярных и чартерных перевозок "Донбассаэро" по меньшей мере на 2-5% в зависимости от направления полетов", - говорится в сообщении.

"Донбассаэро" изучает возможные меры реагирования на сложившуюся ситуацию и допускает, что ей придется сменить заправщика в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

СПРАВКА

Компания "ТНК-BP Коммерс" (Киев), управляющая украинскими активами российско-британского холдинга ТНК-ВР, прогнозирует что в октябре цены на авиатопливо, которое компания реализует в Украине, вырастут на около 15%, или в среднем 130 долларов/тонна.

"Донбассаэро" базируется в международном аэропорту "Донецк" и вместе с авиакомпаниями "АэроСвит" и "Днипроавиа" входит в альянс "Украинская авиационная группа".

 
Источник: Транспортный портал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.09.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022