Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Челябинские поисковики передадут военным летчикам фрагменты бомбардировщика, найденного в горах.

13.08.15

Поисковики отряда "Ориентир" и группы "Таинственный Урал" передадут личному составу Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" фрагменты найденного дальнего бомбардировщика ДБ-3.

Самолет с летчиком-инструктором и курсантами на борту потерпел крушение в августе 1944 г. в уральских горах и был найден спустя 71 год поисковой экспедицией.

На горе Шабаш (выс. 850, хребет Малый Таганай) было обнаружено около 40 фрагментов, включая двигатель, элементы крыла и фюзеляжа. Идентифицировать экипаж смогли по обобщенному банку данных "Мемориал". На месте катастрофы поисковики установили памятник.

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов за годы Великой Отечественной войны подготовило около 6 тыс. штурманов, стрелков-бомбардировщиков и стрелков-радистов. За храбрость, мужество и высокое мастерство, проявленное в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, 27 выпускникам училища присвоено звание Героя Советского Союза.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 13.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022