Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пострадавшие при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке доставлены в больницу.

16.12.15

В Петропавловск-Камчатский доставлены 11 пострадавших при аварии вертолета МИ-8 в Соболевском районе, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"В аэропорту борт с потерпевшими встречали машины Центра медицины катастроф и скорой помощи. Все они направлены в Камчатскую краевую больницу", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко.

Три человека находятся в тяжелом состоянии, 8 - в состоянии средней тяжести.

Т.Лемешко отметила, что после необходимого осмотра врачи примут решение о том, кого из пострадавших необходимо определить в стационар учреждения, а кого направить на амбулаторное лечение.

Как сообщалось, вертолет Ми-8Т, вылетавший в пос. Николаевка Елизовского района, совершил жесткую посадку в 77 км от райцентра Соболево в среду днем по местному времени. На его борту было 25 человек: 3 члена экипажа, остальные - дежурная смена газовой компании. Один пассажир погиб, 11 человек пострадали. Все пассажиры и члены экипажа вертолета с места происшествия эвакуированы.

По факту произошедшего Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8ТМи-8
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022