Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Власти Кузбасса планируют ввести чартерный авиарейс в Болгарию для отправки на отдых 50% туристов, ранее отдыхавших в Турции.

16.12.15

Власти Кемеровской области планируют открыть весной 2016 года чартерный авиарейс в Болгарию, чтобы отправить на отдых в эту страну до половины кузбассовцев, которые раньше отдыхали в Турции, сообщил журналистам начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский.

"Болгары как минимум половину нашего "турецкого" туристического потока примут", - сказал А.Пятовский, отметив, что несколько туроператоров прорабатывают в настоящее время возможность открытия чартерных рейсов из Кузбасса в Болгарию.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, пока точно не решен вопрос, из какого города региона будет организован чартерный авиарейс.

"Рассматриваются оба аэропорта - и в Кемерово, и в Новокузнецке", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол республики Болгария Бойко Коцев сообщил журналистам, что его страна планирует в ближайшее время увеличить поток туристов из России в целом с 7,5 млн человек до 8,7 млн человек.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022