Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новые вертолеты Ка-62 смогут аварийно выпустить шасси при отказе гидросистемы.

16.12.15

Новый Ка-62 станет первым в России вертолетом, который получит возможность аварийного самовыпуска шасси при отказе гидросистемы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании "Технодинамика" (входит в госкорпорацию "Ростех").

"В новой версии взлетно-посадочного устройства (ВПУ) будет реализована возможность самовыпуска шасси без подвода энергии от бортовых источников благодаря использованию сжатого газа. Таким образом повысится надежность выпуска шасси в случае аварийных ситуаций", - пояснили в "Технодинамике".

В настоящее время проект находится на стадии разработки конструкторской документации на новые агрегаты. Запуск производства и испытаний шасси модернизированной конструкции запланирован на первую половину 2016 года.

Большинство образцов российской авиации имеют дублированные гидравлические системы для надежности выпуска шасси. Шасси с применением энергии сжатого газа позволит существенно снизить массу агрегатов и себестоимость изготовления, подчеркнули в холдинге.

"Применение новых конструктивных решений, разработанных при модернизации шасси вертолета Ка-62, возможно в секторе как вертолетных, так и самолетных ВПУ", - заявил заместитель генерального директора по инновациям, развитию и продажам "Технодинамики" Александр Литвинов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022