Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Первый спасательный вертолет вылетел на место крушения вертолета Ми-8 на Камчатке.

16.12.15

Вертолет со спасателями и медиками на борту вылетел из города Елизово к месту крушения вертолета Ми-8 в Соболевском районе Камчатки. Еще два борта готовятся к отправке. Об этом ТАСС сообщил представитель управления МЧС России по Камчатскому краю.

"Вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту воздушного судна находятся спасатели МЧС России и медицинские работники", - сообщил собеседник агентства.

В ближайшее время в район катастрофы вылетят еще два вертолета: авиакомпании "Витязь-Аэро" со специалистами Центра медицины катастроф и авиационно-спасательного центра МЧС.

В ведомстве уточнили, что на место происшествия выдвинулись также сотрудники Соболевского пожарно-спасательного гарнизона и бригада скорой медицинской помощи Соболевской районной больницы. Первую помощь пострадавшим оказал фельдшер, который находился в разбившемся Ми-8.

Авария произошла сегодня в 77 км от села Соболево. Вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" перевозил дежурную смену газовой компании. По предварительной информации, при наборе высоты он завалился на бок и совершил жесткую посадку. На борту были 22 человека. По предварительным данным, один человек погиб, семь получили травмы. Дальневосточный следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека).

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022