Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Материаловед будущего - 2016".

16.12.15

В 2016 году Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проведет четвертый по счету конкурс для выпускников московских школ "Материаловед будущего".

Напомним, что в ходе конкурса осуществляется отбор выпускников 11-х классов, обладающих научно-техническим складом ума и интересующихся материаловедением. Его победители получат преимущественное право поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана, РХТУ им. Д.И. Менделеева, МИТХТ им. М.В. Ломоносова, МАТИ-РГТУ им. К.Э. Циолковского (МАИ).

Кроме того, во время учебы в вузе ребятам будет предоставлена возможность провести практические научные исследования в лабораториях и на производстве ВИАМ. После окончания вуза они смогут начать свою трудовую деятельность в ВИАМ, а также получить возможность дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре института.

Конкурс проводится при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Следует отметить, что 17 мая 2016 года в ВИАМ пройдет встреча с участниками конкурса и их родителями, в преддверии которой школьникам продемонстрируют выставочную экспозицию института, а молодые специалисты ВИАМ расскажут об основных направлениях работы и своих достижениях.

Примечательно, что по инициативе ВИАМ в 2015 году подобный конкурс был организован в Самарской области, а в 2014 году "Материаловед будущего" также проведен в Республике Мордовия.

 
Источник: ВИАМ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022