Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сахалинский губернатор просит ускорить передачу аэропортов региона в собственность области.

10.06.13

Дополнительную работу по вопросу субсидирования региональных авиаперевозок для жителей Дальневосточного федерального округа, сделав перелеты для людей более доступными, предложил сахалинский губернатор Александр Хорошавин на выездном совещании Минтранспорта РФ в Хабаровске в пятницу.

По словам главы региона, также необходимо ускорить процесс передачи 49% акций авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", аэропортов Сахалина и Курил в собственность области, сообщает пресс-служба губернатора.

"Что касается последнего вопроса, то от его скорейшего решения зависит строительство нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске: региональное правительство провело предварительную работу с рядом инвесторов и достигло с ними договоренностей о привлечении на эти цели внебюджетных средств в объеме 2,5 млрд рублей после передачи аэропорта в собственность Сахалинской области", - отмечает пресс-служба.

По данным губернатора, в ходе акционирования аэропорта Южно-Сахалинска часть имущества была исключена из приватизации, что не позволяет региональному правительству реализовать планы по развитию аэропортовой сети, и ограничивает возможности аэропорта по текущей деятельности.

По развитию пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте губернатор сообщил, что правительство региона сейчас рассматривает возможность вхождения в акционерную компанию, созданную год назад, с целью участия в программах модернизации материально-технической базы и обновления подвижного состава путем увеличения капитализации данной организации на 100 млн рублей ежегодно.

"Сахалинская область - один из немногих субъектов страны, где еще с советских времен до настоящего времени железнодорожные пригородные сообщения в полном объеме компенсируются за счет регионального бюджета. В 2013 году на эти цели предусмотрено около 95 млн рублей, и этот механизм позволяет ежегодно увеличивать пассажиропоток", - говорится в сообщении.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.06.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022