Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" могут начать консультации по привлечению нового инвестора.

30.12.15

Холдинг "Вертолеты России" может начать консультации по привлечению нового инвестора в первом квартале 2016 г. Об этом журналистам сообщил глава холдинга Александр Михеев.

"Если говорить о каких-то инвесторах или партнерах холдинга, мы, безусловно, должны нарисовать экономическую модель всей этой программы. В первом квартале мы обязательно подведем итоги года, опубликуемся, и, наверное, начнем какие-то консультации. Тема IPO была прошлые годы. Сейчас санкционная обстановка, у нас в модельном ряду в основном сегодня преобладает военная техника. Поэтому в начале некоего пути мы планируем такие сроки. Инвестора найти в России непросто", - отметил он.

Накануне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС сообщил, что крупный портфельный инвестор ведет переговоры о покупке доли в компании "Вертолеты России". Холдинг "Вертолеты России" согласно отчетности компании на 98% принадлежит "Оборонпрому", который в свою очередь на 84% принадлежит ГК "Ростех".

"Вертолеты России" - единственный разработчик и производитель вертолетов в России, в его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Выручка "Вертолетов России" по МСФО в 2014 г. составила 169,8 млрд рублей.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022