Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолеты ВСК России с 28 декабря выполнили 121 боевой вылет в Сирии.

30.12.15

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты ВКС России с 28 декабря выполнили 121 боевой вылет в Сирии. Были нанесены удары по 424 объектам.

"За истекшие двое суток с 28 декабря самолеты Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике выполнили 121 боевой вылет по 424 объектам в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Даръа, Ракка и Дейр-эз-Зор",- приводит "РИА Новости" слова господина Конашенкова.

Он добавил, что Су-34 нанес удар в районе города Ракка по зданию, где проходило совещание главарей боевиков. "После подтверждения информации о прибытии главарей боевиков на место сбора по строению, в котором проходило совещание, самолетом Су-34 был нанесен авиационный удар. В результате прямого попадания корректируемой авиабомбой здание со всем содержимым было уничтожено",- приводит ТАСС слова господина Конашенкова.

Напомним, в 2015 году российская армия вступила в полноценный военный конфликт на территории Сирии. Три месяца военно-воздушной операции против террористов "Исламского государства" с привлечением ударной и стратегической авиации, крылатых ракет воздушного и морского базирования показали высокую степень боеготовности вооруженных сил. Но обнародованная на самом верху формулировка "на период наступления сирийской армии" не дает ответа на главные вопросы: как долго еще Россия будет вести боевые действия в Сирии и не решится ли Москва на проведение наземной операции. Пока же можно констатировать, что призывы выступить единым фронтом со странами Запада против ИГ не принесли результатов: препятствиями для создания единой антитеррористической коалиции стали глубокий кризис в отношениях и ключевые разногласия по вопросам сирийского урегулирования.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 30.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022