Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

До 30 вертолетов и самолетов МЧС России будут дежурить в новогодние праздники.

30.12.15

Деятельность аэромобильной группировки МЧС РФ в новогодние праздники будут обеспечивать несколько десятков вертолетов и самолетов, сообщил директор Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС Владимир Светельский.

"На дежурстве в готовности к вылету во всех федеральных округах находятся 29 воздушных судов, в их числе 26 вертолетов", - сказал он на селекторном совещании. По его словам, этого количества достаточно для обеспечения работы аэромобильной группировки. Ее численность превышает 12 тысяч человек.

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу продумать оснащенность группировки в зависимости от вида чрезвычайной ситуации. "Нам нужно формировать укладки на различные виды ЧС. Готовьте предложения и все подразделения аэромобильной группировки будем оснащать", - сказал министр.

Он также распорядился уточнить все планы и программы индивидуальной подготовки личного состава. "Они должны пройти ее в течение 2016 года", - уточнил В.Пучков.

Кроме того, с учетом создания и развития центров беспилотной авиации глава МЧС дал указание внести изменения в учебные планы образовательных учреждений системы МЧС, чтобы каждый выпускник знал правила использования беспилотников.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022