Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Главком ВВС Испании встретится с летчиками, патрулирующими небо Балтии.

30.01.15

Главнокомандующий ВВС Испании генерал Хавьер Гарсиа Арнаис в пятницу прибудет с визитом в Эстонию, где встретится с испанскими военнослужащими, которые участвуют в миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии, сообщает эстонское Минобороны.

"В ходе визита Хавьер Гарсиа Арнаис встретится с командующим ВВС Эстонии генералом Яаком Тариеном и испанскими военнослужащими, которые участвуют в миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии и базируются на авиабазе Эмари под Таллином", - говорится в сообщении.

Четыре истребителя ВВС Испании Eurofighter Typhoon, пилоты и техники прибыли в Эстонию 2 января, сменив контингент ВВС Германии с четырьмя истребителями того же типа. Прибывшие в Эстонию испанские военные самолеты входят в состав 11 авиазвена ВВС Испании, дислоцированного на авиабазе Морон в Андалусии. Испанские истребители будут патрулировать небо над странами Балтии до конца апреля.

Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса, которые базируются в Литве на аэродроме Зокняй в пяти километрах от Шауляя и на авиабазе Эмари, которая с 2014 года стала дополнительной площадкой для размещения самолетов НАТО.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.01.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022