Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Яковенко: полеты РФ над Ла-Маншем проходили по международным нормам.

30.01.15

Полеты самолетов ВВС РФ над проливом Ла-Манш соответствовали международным нормам и не могут рассматриваться как угрожающие или дестабилизирующие, заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко британской стороне.

В четверг он был приглашен в министерство иностранных дел Великобритании.

"В центре обсуждения были полеты российских самолетов в международном воздушном пространстве, совершенные 28 января", - говорится в сообщении посольства России.

"Британская сторона выразила озабоченность в связи с фактом, что выполнение полета военных самолетов якобы вызвало нарушение движения гражданской авиации и регионе Британских островов", - подчеркивается в документе.

"Со своей стороны, посол Александр Яковенко подчеркнул, что озабоченность британской стороны непонятна, учитывая, что два российских военных самолета совершали регулярное воздушное патрулирование над Атлантическим океаном. Этот полет (как и все регулярные полеты российских военных самолетов) совершался в строгом соответствии с международными нормами, включая Правила и регулирования международных полетов, без нарушения воздушного пространства какой-либо страны, поэтому не может рассматриваться как угрожающий, дестабилизирующий или нарушающий порядок", - говорится в сообщении российской дипломатической миссии.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.01.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022