Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Из-за отмены субсидий приостановлено авиасообщение Сыктывкара в несколькими городами.

30.01.15

В Республике Коми временно приостановлены авиарейсы Сыктывкар-Пермь-Челябинск, а также из Сыктывкара в Казань и Нижний Новгород из-за прекращения субсидирования. Это сообщил ТАСС руководитель компании "Комиавиатранс" Александр Пономарев.

"Мы подали заявку, нам ее не удовлетворили, причем не только нашу, а практически у всех таких небольших компаний. В основном, удовлетворено все, что за Уралом. Заявки пересматриваются в течение года, ближайшее совещание Росавиации на эту тему назначено на 3 февраля", - сказал руководитель "Комиавиатранса".

Он подчеркнул, что компания ни в коем случае не отказывается от планов по расширению межрегионального авиасообщения. "Планы у нас есть, мы ожидаем, что позиция федерального центра будет пересмотрена. Сегодня планы пока реализуются не такими темпами, как в прошлом году. Хотя и в начале прошлого года была примерно схожая ситуация, надеемся, что все встанет на свои места", - сказал Пономарев.

По информации Министерства развития промышленности и транспорта Коми, авиарейсы из Сыктывкара в Пермь, Казань и Нижний Новгород были запущены в 2014 году, полеты выполнялись на самолетах L-410, приобретенных "Комиавиатрансом" в лизинг под гарантии республиканского правительства. После включения маршрутов в список субсидируемых, частота авиарейсов в Казань была увеличена с двух до трех раз в неделю. С введением маршрута Сыктывкар - Пермь-Челябинск рейсы в Пермь возросли с трех до шести раз. При этом стоимость билетов благодаря субсидиям была снижена до 5500 и 5700 рублей до Казани и Перми соответственно.

На данный момент сохранен рейс Сыктывкар-Котлас-Архангельск, запущенный с сентября 2014 года.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: L-410
 

Последние новости:



Другие новости за 30.01.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022