Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВКС России получили два фронтовых бомбардировщика Су-34.

29.01.16

Воздушно-космические силы (ВКС) России получили два новых фронтовых бомбардировщика Су-34. Два этих самолета в пятницу прибыли в Липецкий авиационный центр ВКС России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Сегодня летчики Центра выполнили длительный беспосадочный перелет с завода в Новосибирске на аэродром постоянного базирования в Липецке. Полет проходил около четырех часов в сложных метеоусловиях, на средних и больших высотах", - уточнили в пресс-службе.

Как пояснили в Минобороны, на этих самолетах будут готовить летный и инженерно-технический состав оперативно-тактической авиации строевых частей.

Приемка новых Су-34 состоялась 28 января на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) им. В.П. Чкалова (филиал ПАО "Компания "Сухой"). Предприятие продолжает осуществление государственных контрактов от 2008 и 2012 годов на поставку новейших фронтовых бомбардировщиков военному ведомству России.

Самолеты Су-34 находятся в составе авиационной группировки ВКС России в Сирии, где неоднократно принимали участие в налетах на позиции сил запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Бомбардировщики этого типа наносят удары по целям с применением высокоточного оружия, в частности корректируемых авиационных бомб со спутниковым наведением КАБ-500С.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 29.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022