Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

United Airlines откроют единственный беспосадочный рейс из США в Сингапур.

29.01.16

С 1 июня авиакомпания начнет совершать самый протяженный беспосадочный перелет из всех сервисов, выполняемых американскими перевозчиками.

Авиакомпания United Airlines с 1 июня начнет выполнять единственный в мире беспосадочный рейс из США в Сингапур, сообщает Bloomberg.

Полет Сан-Франциско - Сингапур продолжительностью в 16 часов 20 минут станет самым долгим беспосадочным пассажирским рейсом, отправляющимся из США. Выполняться он будет на Boeing 787-9, вмещающим 252 пассажира в салонах трех классов. Сверхдальний беспосадочный перелет сэкономит пассажирам четыре часа из тех двадцати, которые в настоящий момент требуются, чтобы добраться из Сан-Франциско в Сингапур с пересадкой в Японии.

Bloomberg отмечает, что на фоне падения цен на нефть и появления обновленных, экономящих топливо лайнеров Airbus и Boeing все больше авиакомпаний предлагают пассажирам сверхдальние прямые рейсы.

Накануне Gudok.ru сообщал, что Emirates Airline в феврале откроет регулярные рейсы Дубай - Панама и, таким образом, побьет мировой рекорд по самому продолжительному беспосадочному пассажирскому перелету, принадлежащий сегодня рейсу Сидней - Даллас Qantas Airways. Рейс Дубай - Панама, протяженностью 13 тыс. 821 км на 17 км длиннее, чем рейс Сидней - Даллас, будет занимать 17 часов 35 минут.

В 2018 году этот рекорд может перехватить Singapore Airlines, которая планирует возродить самый долгий беспосадочный перелет в мире - рейс Сингапур - Нью-Йорк. Продолжительность рейса составляла почти 19 часов, полеты были прекращены в 2013 году. Для возрождения полетов авиакомпания намерена использовать широкофюзеляжный лайнер A350 в модификации с увеличенной дальностью.

United Airlines - американская авиакомпания, основанная в 1926 году. Хабы перевозчика находятся в Чикаго, Денвере, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке (Ньюарке), Сан-Франциско и Вашингтоне. Флот компании состоит из 700 лайнеров. В 2015 году совокупный пассажиропоток United Airlines и United Express составил 140 млн человек.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 29.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022