Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В "Кольцово" не будут вводить дополнительные меры из-за вируса Зика.

29.01.16

Дополнительные меры не будут вводиться в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" в связи с эпидемией Зика - достаточно уже существующих мер, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что эпидемия вируса Зика России не грозит: для того, чтобы избежать случаев "завоза" вируса, будут взяты под контроль рейсы из 27 стран, где эта проблема обнаружена.

"У нас дополнительных мероприятий по профилактике этой инфекции не проводится - достаточно тех, которые проводятся в ежедневном и круглосуточном режиме. А именно: при выявлении прилетевших пассажиров с признаками инфекционного заболевания - прежде всего, это высокая температура - проводятся все мероприятия по отлаженной схеме: работают специалисты, госпитализируют при необходимости",- сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в аэропорту работают стационарные тепловизоры, которые на расстоянии измеряют температуру всех прибывших пассажиров. Отслеживаются абсолютно все международные рейсы.

На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-тихоокеанского региона: Барбадос, Боливия, Бразилия, Кабо-Верде, Колумбия, Эквадор, Сальвадор, Фиджи, Французская Гвиана, Гваделупа, Гватемала, Гайана, Гаити, Гондурас, Мальдивы, Мартиника, Мексика, Новая Каледония, Панама, Парагвай, Пуэрто-Рико, Сен-Мартен, Самоа, Соломоновы острова, Суринам, Таиланд, Венесуэла.

В Екатеринбург из перечисленных стран летают рейсы только из Таиланда, сообщил РИА Новости в пятницу представитель аэропорта "Кольцово" Дмитрий Тюхтин.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022