Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Названа точная дата первого авиарейса из Петрозаводска в Москву.

29.01.16

2 февраля откроется авиасообщение между Москвой и Петрозаводском. Об этом сегодня сообщил журналистам директор карельского аэропорта Сергей Штатский. Ранее, напомним, дата была другой.

-Час десять - и вы в Москве. Очень удобный будет слот. Вечерний прилет, утренний вылет, - объяснил он. Все, что хотели граждане Карелии получить.

Кроме того, по словам директора "Петрозаводска", в ближайшее время авиатехника, которая будет курсировать по маршруту, будет заменена на более комфортную.

-В настоящее время ведется работа с одной из крупных компаний России, с ними достигнуты договоренности, и думаю, что с весеннего расписания, не позднее 28 марта, вы увидите новые большие и комфортабельные борта воздушных судов, которые повезут карельчан в Москву отдыхать и работать, - заверил Штатский.

Предполагают освоить и другие направления, в том числе - Крым и Анапу.

Еще одна важная новость, которой поделился аэропорт - "Петрозаводск получил сертификат авиационной безопасности на основании приказа министерства транспорта РФ и нового административного регламента.

-Это позволит аэропорту держать международный уровень. И все граждане Карелии смогут теперь спокойно летать, не беспокоясь за безопасность полетов, - отметил директор учреждения.

Напомним, осуществлять перевозки пассажиров между Москвой и Петрозаводском будет компания "Руслайн".

 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022