Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Газпром нефть" в 2015 году на треть увеличила объем заправок авиатопливом в Шереметьево.

10.03.16

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2015 года увеличила объем розничных продаж авиатоплива в международном аэропорту Шереметьево на 29% по сравнению с 2014 годом - до более, чем 750 тыс. т. Этот результат достигнут благодаря увеличению объема заправок рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "Волга-Днепр", AirChina и Airbaltic, а также началу работы с новым партнером - "Роял Флайт". На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" заправляет в Шереметьево воздушные суда 22 авиакомпаний, 9 из них - иностранные авиаперевозчики.

Для работы в Шереметьево "Газпромнефть-Аэро" в 2012 году построила собственный альтернативный топливозаправочный комплекс (ТЗК), который на сегодняшний день является наиболее современным и высокотехнологичным комплексом в России, а с 2013 года имеет высший статус качества авиатопливообеспечения международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Услугами ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в Шереметьево уже пользуются российские и иностранные авиакомпании. Мы намерены и дальше расширять круг своих партнеров в крупнейшем аэропорту России, гарантируя высокое качество топлива и привлекая к сотрудничеству международных авиаперевозчиков. В своей работе мы традиционно руководствуемся как российскими, так и международными стандартами, активно внедряя в России лучшие мировые отраслевые практики. В 2016 году мы рассчитываем увеличить объем заправок в Шереметьево".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

Альтернативный топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро", является частью системы топливообеспечения аэропорта Шереметьево. Технологическое оборудование комплекса полностью автоматизировано. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. м?. , перронный пункт налива авиатоплива мощностью 300 м? в час. Работают более 20 современных топливозаправщиков. На территории комплекса построена лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволяющим определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM). Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано. Комплекс оборудован уникальной системой очистных сооружений. Степень очистки воды от механических примесей составляет 6 мг на литр, от нефтепродуктов - 1 мг на литр, что соответствует стандартам, применяемым для водоемов рыбного хозяйства.

 
Источник: Газпромнефть-Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022